ROZZA, GIANLUIGI

ROZZA, GIANLUIGI  

Dipartimento di Scienze Matematiche  

040079  

Mostra records
Risultati 1 - 1 di 1 (tempo di esecuzione: 0.002 secondi).
Citazione Data di pubblicazione Autori File
MODEL REDUCTION FOR PARAMETRIZED OPTIMAL CONTROL PROBLEMS IN ENVIRONMENTAL MARINE SCIENCES AND ENGINEERING / Strazzullo, M; Ballarin, F; Mosetti, R; Rozza, G. - In: SIAM JOURNAL ON SCIENTIFIC COMPUTING. - ISSN 1064-8275. - 40:4(2018), pp. B1055-B1079. [10.1137/17M1150591] 1-gen-2018 Strazzullo, MRozza, G + Model Reduction for Parametrized Optimal Control Problems in Environmental Marine Sciences and Engineering _ SIAM Journal on Scientific Computing _ Vol. 40, No. 4 _ Society for Industrial and Applied Mathematics.pdf