Asymptotic stability in probability for Stochastic Boolean Networks / Possieri, Corrado; Teel, Andrew R.. - In: AUTOMATICA. - ISSN 0005-1098. - 83:(2017), pp. 1-9. [10.1016/j.automatica.2017.04.040]

Asymptotic stability in probability for Stochastic Boolean Networks

Possieri, Corrado;
2017

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Possieri-Asymptotic.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 610.66 kB
Formato Adobe PDF
610.66 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
stocBolNetFinal.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Creative commons
Dimensione 464.92 kB
Formato Adobe PDF
464.92 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2724555