Nonlinear model predictive control from data: a set membership approach / Canale, Massimo; Fagiano, Lorenzo; Signorile, MARIA CARMELA. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF ROBUST AND NONLINEAR CONTROL. - ISSN 1049-8923. - 24:1(2014), pp. 123-139. [10.1002/rnc.2878]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2014ACaFaSi.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 512 kB
Formato Adobe PDF
512 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
2502203-mod.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 373.61 kB
Formato Adobe PDF
373.61 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2502203
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo