NSM constrained approximation of Lipschitz functions from data / Canale, Massimo; Milanese, Mario; Novara, Carlo. - In: SYSTEMS & CONTROL LETTERS. - ISSN 0167-6911. - 59:(2010), pp. 396-403. [10.1016/j.sysconle.2010.05.002]

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2348977
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo