Periodic orbits and bifurcations in one-dimensional arrays of Chua's circuits / Gilli, Marco; Checco, Paolo; Corinto, Fernando. - 5:(2003), pp. 781-784. ((Intervento presentato al convegno International Symposium on Circuits and Systems tenutosi a Bangkok (Thailand) nel 25-28 May 2003 [10.1109/ISCAS.2003.1206429].

Periodic orbits and bifurcations in one-dimensional arrays of Chua's circuits

GILLI, MARCO;CHECCO, Paolo;CORINTO, FERNANDO
2003

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1675877
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo