Practical complexities of probabilistic algorithms for solving Boolean polynomial systems / Barbero, Stefano; Bellini, Emanuele; Sanna, Carlo; Verbel, Javier. - In: DISCRETE APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 0166-218X. - ELETTRONICO. - 309:(2022), pp. 13-31. [10.1016/j.dam.2021.11.014]

Practical complexities of probabilistic algorithms for solving Boolean polynomial systems

Barbero, Stefano;Sanna, Carlo;
2022

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
preprint.pdf

accesso aperto

Descrizione: Articolo principale
Tipologia: 1. Preprint / submitted version [pre- review]
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 485.37 kB
Formato Adobe PDF
485.37 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
1-s2.0-S0166218X21004662-main.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 1.62 MB
Formato Adobe PDF
1.62 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2940876