On the Mean Residence Time in Stochastic Lattice-Gas Models / Zamparo, Marco; Dall’Asta, Luca; Gamba, Andrea. - In: JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS. - ISSN 0022-4715. - STAMPA. - 174:1(2019), pp. 120-134. [10.1007/s10955-018-2175-x]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
ZAG19.pdf

non disponibili

Descrizione: Articolo principale
Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 510.24 kB
Formato Adobe PDF
510.24 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2727935
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo