Stability of pendulum-like systems with external disturbances / Smirnova, Vera B.; Utina, Natalia V.; Proskurnikov, Anton V.. - In: CYBERNETICS AND PHYSICS. - ISSN 2223-7038. - 6:4(2017), pp. 245-256.

Stability of pendulum-like systems with external disturbances

Proskurnikov, Anton V.
2017

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Proskurnikov-Stability.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Creative commons
Dimensione 122.11 kB
Formato Adobe PDF
122.11 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2726367
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo