Geometry of Lagrangian Grassmannians and nonlinear PDEs / Gutt, Jan; Manno, Giovanni; Moreno, Giovanni. - STAMPA. - 117:(2019), pp. 9-44. ((Intervento presentato al convegno Workshop on Geometry of Lagrangian Grassmannians and nonlinear PDEs tenutosi a Varsavia nel 5-9 Settembre 2016 [10.4064/bc117-1].

Geometry of Lagrangian Grassmannians and nonlinear PDEs

GIanni Manno;
2019

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2019_BCP.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 1.1 MB
Formato Adobe PDF
1.1 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2707737
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo