Dual-Surface Electric Field Integral Equation Solution of Large Complex Problems / Zubair, Muhammad; Francavilla, MATTEO ALESSANDRO; Zheng, Deping; Vipiana, Francesca; Vecchi, Giuseppe. - In: IEEE TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION. - ISSN 0018-926X. - 64:6(2016), pp. 2577-2582. [10.1109/TAP.2016.2552549]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
07450646.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 1.64 MB
Formato Adobe PDF
1.64 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2657305
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo