A Doubly Hierarchical MoM for High-Fidelity Modeling of Multiscale Structures / Li, M.; Francavilla, MATTEO ALESSANDRO; Vipiana, Francesca; Vecchi, Giuseppe; Fan, Z.; Chen, R.. - In: IEEE TRANSACTIONS ON ELECTROMAGNETIC COMPATIBILITY. - ISSN 0018-9375. - 56:5(2014), pp. 1103-1111. [10.1109/TEMC.2014.2306691]

A Doubly Hierarchical MoM for High-Fidelity Modeling of Multiscale Structures

FRANCAVILLA, MATTEO ALESSANDRO;VIPIANA, Francesca;VECCHI, Giuseppe;
2014

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
06750090.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 720.7 kB
Formato Adobe PDF
720.7 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2543124
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo