A static eigenfunction approach to the regularization of EFIE for printed antennas / Vecchi, Giuseppe; Pirinoli, Paola; Matekovits, Ladislau; Orefice, Mario. - STAMPA. - 1:(1996), pp. 272-275. ((Intervento presentato al convegno 1996 IEEE Antennas and Propagation Society International Symposium tenutosi a Baltimore (USA) nel 18-23 July 1996 [10.1109/APS.1996.549592].

A static eigenfunction approach to the regularization of EFIE for printed antennas

VECCHI, Giuseppe;PIRINOLI, Paola;MATEKOVITS, Ladislau;OREFICE, Mario
1996

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2503920
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo