A numerical regularization of EFIE for printed structures / Vecchi, Giuseppe; Matekovits, Ladislau; Pirinoli, Paola; Orefice, Mario. - STAMPA. - 1:(1995), pp. 389-393. ((Intervento presentato al convegno 25th European Microwave Conference, 1995 tenutosi a Bologna (Italy) nel 4-7 September 1995 [10.1109/EUMA.1995.336987].

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2503907
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo