We introduce to a new approach to bifurcation using the index bundle of the linearization at the trivial branch.

K-theoretic methods in bifurcation theory / Pejsachowicz, Jacobo. - STAMPA. - 72:(1988), pp. 193-205. ((Intervento presentato al convegno Seminar in Fixed Point Theory and Its Applications at the International congress of mathematicians 1986 tenutosi a Berkeley nel 3 -11/8- 1986. [10.1090/conm/072].

K-theoretic methods in bifurcation theory

PEJSACHOWICZ, JACOBO
1988

Abstract

We introduce to a new approach to bifurcation using the index bundle of the linearization at the trivial branch.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2499239
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo