Weyl-flow and conformally symplectic structure of thermostatted billiards: The problem of the hyperbolicity / Bianca, Carlo. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 1751-570X. - 5:(2011), pp. 32-51.

Weyl-flow and conformally symplectic structure of thermostatted billiards: The problem of the hyperbolicity

BIANCA, CARLO
2011

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2458632
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo