The optimal management of natural recreational resources: a mathematical model / Bertuglia, Cristoforo Sergio; Tadei, Roberto; Leonardi, G.. - In: ENVIRONMENT AND PLANNING A. - ISSN 0308-518X. - STAMPA. - 12:(1980), pp. 69-83.

The optimal management of natural recreational resources: a mathematical model

BERTUGLIA, Cristoforo Sergio;TADEI, Roberto;
1980

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2371477
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo