Capacity scaling of wireless networks with inhomogeneous node density: Upper bounds / Alfano, Giuseppa; Garetto, Michele; Leonardi, Emilio. - In: IEEE JOURNAL ON SELECTED AREAS IN COMMUNICATIONS. - ISSN 0733-8716. - STAMPA. - 27:(2009), pp. 1147-1157. [10.1109/JSAC.2009.090911.]

Capacity scaling of wireless networks with inhomogeneous node density: Upper bounds

ALFANO, GIUSEPPA;GARETTO, Michele;LEONARDI, Emilio
2009

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
jsac_lower.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 1.97 MB
Formato Adobe PDF
1.97 MB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2360770
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo