Nonsmooth optimal regulation and discontinuous stabilization / Bacciotti, Andrea; Ceragioli, Francesca Maria. - In: ABSTRACT AND APPLIED ANALYSIS. - ISSN 1085-3375. - 20:(2003), pp. 1159-1195.

Nonsmooth optimal regulation and discontinuous stabilization

BACCIOTTI, Andrea;CERAGIOLI, Francesca Maria
2003

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1398666
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo