GARRAFFA, MICHELE

GARRAFFA, MICHELE  

031128  

Mostra records
Risultati 1 - 6 di 6 (tempo di esecuzione: 0.006 secondi).
Citazione Data di pubblicazione Autori File
An exact semidefinite programming approach for the max-mean dispersion problem / Garraffa, Michele; DELLA CROCE DI DOJOLA, Federico; Salassa, FABIO GUIDO MARIO. - In: JOURNAL OF COMBINATORIAL OPTIMIZATION. - ISSN 1382-6905. - 34:(2017), pp. 71-93. [10.1007/s10878-016-0065-1] 1-gen-2017 GARRAFFA, MICHELEDELLA CROCE DI DOJOLA, FedericoSALASSA, FABIO GUIDO MARIO -
Heuristic approaches for a domestic energy management system / DELLA CROCE DI DOJOLA, Federico; Garraffa, Michele; Salassa, FABIO GUIDO MARIO; Borean, Claudio; Di Bella, Giuseppe; Grasso, Ennio. - In: COMPUTERS & INDUSTRIAL ENGINEERING. - ISSN 0360-8352. - 109:(2017), pp. 169-178. [10.1016/j.cie.2017.05.003] 1-gen-2017 DELLA CROCE DI DOJOLA, FedericoGARRAFFA, MICHELESALASSA, FABIO GUIDO MARIO + -
A hybrid three-phase approach for the Max-Mean Dispersion Problem / DELLA CROCE DI DOJOLA, Federico; Garraffa, Michele; Salassa, FABIO GUIDO MARIO. - In: COMPUTERS & OPERATIONS RESEARCH. - ISSN 0305-0548. - STAMPA. - 71:(2016), pp. 16-22. [10.1016/j.cor.2016.01.003] 1-gen-2016 DELLA CROCE DI DOJOLA, FedericoGARRAFFA, MICHELESALASSA, FABIO GUIDO MARIO -
The one-dimensional cutting stock problem with sequence-dependent cut losses / Garraffa, Michele; Salassa, FABIO GUIDO MARIO; Vancroonenburg, W.; Vanden Berghe, G.; Wauters, T.. - In: INTERNATIONAL TRANSACTIONS IN OPERATIONAL RESEARCH. - ISSN 0969-6016. - (2016). [10.1111/itor.12095] 1-gen-2016 GARRAFFA, MICHELESALASSA, FABIO GUIDO MARIO + -
The one-dimensional cutting stock problem with sequence-dependent cut losses / Garraffa, Michele; Salassa, FABIO GUIDO MARIO; Wim, Vancroonenburg; Greet Vanden, Berghe; Tony, Wauters. - In: INTERNATIONAL TRANSACTIONS IN OPERATIONAL RESEARCH. - ISSN 0969-6016. - ELETTRONICO. - 23:1-2(2016), pp. 5-24. [10.1111/itor.12095] 1-gen-2016 GARRAFFA, MICHELESALASSA, FABIO GUIDO MARIO + -
The Selective Fixing Algorithm for the closest string problem / DELLA CROCE DI DOJOLA, Federico; Garraffa, Michele. - In: COMPUTERS & OPERATIONS RESEARCH. - ISSN 0305-0548. - 41:(2014), pp. 24-30. [10.1016/j.cor.2013.07.017] 1-gen-2014 DELLA CROCE DI DOJOLA, FedericoGARRAFFA, MICHELE -