Competing nonlinearities in NLS equations as source of threshold phenomena on star graphs / Adami, Riccardo; Boni, Filippo; Dovetta, Simone. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - ELETTRONICO. - 283:1(2022), pp. 1-34. [10.1016/j.jfa.2022.109483]

Competing nonlinearities in NLS equations as source of threshold phenomena on star graphs

Adami, Riccardo;Boni, Filippo;Dovetta, Simone
2022

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
ABD_revised.pdf

embargo fino al 30/03/2024

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Creative commons
Dimensione 595.23 kB
Formato Adobe PDF
595.23 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Competing nonlinearities in NLS equations as source of threshold phenomena on star graphs.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 559.44 kB
Formato Adobe PDF
559.44 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2959508