Nonlinear analysis of thin-walled beams with highly deformable sections / Carrera, E.; Pagani, A.; Giusa, D.; Augello, R.. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NON-LINEAR MECHANICS. - ISSN 0020-7462. - STAMPA. - 128:(2021), pp. 1-13. [10.1016/j.ijnonlinmec.2020.103613]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
1-s2.0-S0020746220302754-main.pdf

non disponibili

Descrizione: PDF editoriale ad accesso ristretto
Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 2.28 MB
Formato Adobe PDF
2.28 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Manuscript.pdf

embargo fino al 28/09/2022

Descrizione: postprint dell'autore
Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Creative commons
Dimensione 2.71 MB
Formato Adobe PDF
2.71 MB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2847249