Boltzmann Games in Heterogeneous Consensus Dynamics / Albi, Giacomo; Pareschi, Lorenzo; Zanella, Mattia. - In: JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS. - ISSN 0022-4715. - STAMPA. - 175:1(2019), pp. 97-125. [10.1007/s10955-019-02246-y]

Boltzmann Games in Heterogeneous Consensus Dynamics

Zanella, Mattia
2019

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Albi2019_Article_BoltzmannGamesInHeterogeneousC.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 1.54 MB
Formato Adobe PDF
1.54 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2732746
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo