Differential equations uniquely determined by algebras of point symmetries / Manno, Giovanni; Oliveri, Francesco; Vitolo, Raffaele. - In: THEORETICAL AND MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0040-5779. - 151:(2007), pp. 844-850. [10.1007/s11232-007-0069-1]

Differential equations uniquely determined by algebras of point symmetries

Gianni Manno;
2007

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2007_Theor_Math_Phys.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 448.59 kB
Formato Adobe PDF
448.59 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2731340
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo