Generalised symmetries of partial differential equations via complex transformations / Ferraioli, D. Catalano; Manno, G.; Pugliese, F.. - In: BULLETIN OF THE AUSTRALIAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0004-9727. - 76:02(2007), pp. 243-262. [10.1017/S0004972700039630]

Generalised symmetries of partial differential equations via complex transformations

Manno, G.;
2007

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2007_Bull_Austr_Math_Soc.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 269.24 kB
Formato Adobe PDF
269.24 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2731338
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo