Contact symmetries of the elliptic Euler-Darboux equation / Catalano Ferraioli, Diego; Manno, Giovanni; Pugliese, Fabrizio. - In: NOTE DI MATEMATICA. - ISSN 1590-0932. - 23:(2004), pp. 3-14. [10.1285/i15900932v23n2p3]

Contact symmetries of the elliptic Euler-Darboux equation

Gianni Manno;
2004

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2004_Note_Matematica_1.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 219.99 kB
Formato Adobe PDF
219.99 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2731336
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo