Approximate Solution to the Problem of the Invariance of a Control System / Proskurnikov, Anton V.; Yakubovich, V. A.. - In: DOKLADY MATHEMATICS. - ISSN 1064-5624. - 68:2(2003), pp. 308-312.

Approximate Solution to the Problem of the Invariance of a Control System

Proskurnikov, Anton V.;
2003

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2727917
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo