Optimal tracking of stochastic signals with unknown spectral density in discrete-time control systems / Proskurnikov, V.; Yakubovich, V. A.. - In: DOKLADY MATHEMATICS. - ISSN 1064-5624. - 78:1(2008), pp. 631-635. [10.1134/S1064562408040418]

Optimal tracking of stochastic signals with unknown spectral density in discrete-time control systems

Proskurnikov, V.;
2008

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2727588
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo