Average consensus in networks with nonlinearly delayed couplings and switching topology / Proskurnikov, Anton V.. - In: AUTOMATICA. - ISSN 0005-1098. - 49:9(2013), pp. 2928-2932. [10.1016/j.automatica.2013.06.007]

Average consensus in networks with nonlinearly delayed couplings and switching topology

Proskurnikov, Anton V.
2013

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2727585
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo