Adaptive regulators in tracking problems for uncertain linear discrete-time systems / Nebos'Ko, E. Yu.; Proskurnikov, Anton V.; Yakubovich, V. A.. - In: DOKLADY MATHEMATICS. - ISSN 1064-5624. - 84:1(2011), pp. 582-585. [10.1134/S1064562411040041]

Adaptive regulators in tracking problems for uncertain linear discrete-time systems

Proskurnikov, Anton V.;
2011

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2727580
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo