Consensus in switching networks with sectorial nonlinear couplings: Absolute stability approach / Proskurnikov, Anton. - In: AUTOMATICA. - ISSN 0005-1098. - 49:2(2013), pp. 488-495. [10.1016/j.automatica.2012.11.021]

Consensus in switching networks with sectorial nonlinear couplings: Absolute stability approach

Proskurnikov, Anton
2013

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2727425
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo