Dissipativity of T-periodic linear systems / Yakubovich, Vladimir A.; Fradkov, Alexander L.; Hill, David J.; Proskurnikov, Anton V.. - In: IEEE TRANSACTIONS ON AUTOMATIC CONTROL. - ISSN 0018-9286. - 52:6(2007), pp. 1039-1047. [10.1109/TAC.2007.899013]

Dissipativity of T-periodic linear systems

Proskurnikov, Anton V.
2007

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2727349
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo