Adaptive regulators for the control of an uncertain linear discrete-time system with a reference model / Nebos'Ko, E. Yu.; Proskurnikov, Anton V.; Yakubovich, V. A.. - In: DOKLADY MATHEMATICS. - ISSN 1064-5624. - 82:1(2010), pp. 667-670. [10.1134/S1064562410040423]

Adaptive regulators for the control of an uncertain linear discrete-time system with a reference model

Proskurnikov, Anton V.;
2010

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2727024
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo