Popov-Type Criterion for Consensus in Nonlinearly Coupled Networks / Proskurnikov, Anton; Matveev, Alexey. - In: IEEE TRANSACTIONS ON CYBERNETICS. - ISSN 2168-2267. - 45:8(2015), pp. 1537-1548. [10.1109/TCYB.2014.2354519]

Popov-Type Criterion for Consensus in Nonlinearly Coupled Networks

Proskurnikov, Anton;
2015

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Andriulli-Popov-type.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 589.47 kB
Formato Adobe PDF
589.47 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2727015
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo