Synchronization of Goodwin's Oscillators under Boundedness and Nonnegativeness Constraints for Solutions / Proskurnikov, Anton; Cao, Ming. - In: IEEE TRANSACTIONS ON AUTOMATIC CONTROL. - ISSN 0018-9286. - 62:1(2017), pp. 372-378. [10.1109/TAC.2016.2524998]

Synchronization of Goodwin's Oscillators under Boundedness and Nonnegativeness Constraints for Solutions

PROSKURNIKOV, ANTON;
2017

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Proskurnikov-SynchronizationofGoodwins.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 619.61 kB
Formato Adobe PDF
619.61 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2726386
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo