Transmission conditions obtained by homogenisation / Dal Maso, Gianni; Franzina, Giovanni; Zucco, Davide. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 177:(2018), pp. 361-386. [10.1016/j.na.2018.04.015]

Transmission conditions obtained by homogenisation

Dal Maso, Gianni;Zucco, Davide
2018

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2725880
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo