Squaring the magic squares of order 4 / Barbero, Stefano; Cerruti, Umberto; Murru, Nadir. - In: JOURNAL OF ALGEBRA, NUMBER THEORY: ADVANCES AND APPLICATIONS. - 7:1(2012), pp. 31-46.

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
31 - Squaring the Magic Squares of Order 4 (2012).pdf

accesso aperto

Tipologia: 1. Preprint / submitted version [pre- review]
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 212.61 kB
Formato Adobe PDF
212.61 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2725055
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo