An efficient and secure RSA-like cryptosystem exploiting Rédei rational functions over conics / Bellini, Emanuele; Murru, Nadir. - In: FINITE FIELDS AND THEIR APPLICATIONS. - ISSN 1071-5797. - 39:(2016), pp. 179-194.

An efficient and secure RSA-like cryptosystem exploiting Rédei rational functions over conics

Nadir Murru
2016

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
9 - An efficient and secure RSA-like cryptosystem exploiting Redei rational functions over conics (2016).pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 393.14 kB
Formato Adobe PDF
393.14 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2719314
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo