Linear divisibility sequences and Salem numbers / Abrate, Marco; Barbero, Stefano; Cerruti, Umberto; Murru, Nadir. - In: PUBLICATIONES MATHEMATICAE. - ISSN 0033-3883. - 91:(2017), pp. 247-259.

Linear divisibility sequences and Salem numbers

Marco Abrate;Stefano Barbero;Nadir Murru
2017

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
8 - Linear divisibility sequences and Salem numbers (2017).pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 313.49 kB
Formato Adobe PDF
313.49 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2719246
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo