Groups and monoids of Pythagorean triples connected to conics / Abrate, Marco; Barbero, Stefano; Cerruti, Umberto; Murru, Nadir. - In: OPEN MATHEMATICS. - ISSN 2391-5455. - 15:(2017), pp. 1323-1331.

Groups and monoids of Pythagorean triples connected to conics

Marco Abrate;Stefano Barbero;Nadir Murru
2017

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
5 - Groups and monoids of Pythagorean triples connected to conics (2017).pdf

accesso aperto

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Creative commons
Dimensione 246.43 kB
Formato Adobe PDF
246.43 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2719243
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo