Effective governing equations for poroelastic growing media / Penta, R.; Ambrosi, D.; Shipley, R. J.. - In: QUARTERLY JOURNAL OF MECHANICS AND APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 0033-5614. - 67:(2014), pp. 69-91. [10.1093/qjmam/hbt024]

Effective governing equations for poroelastic growing media

D. Ambrosi;
2014

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2714834
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo