Chaotic modulations can outperform random ones in electromagnetic interference reduction tasks / Callegari, S.; Rovatti, R.; Setti, G.. - In: ELECTRONICS LETTERS. - ISSN 0013-5194. - STAMPA. - 38:12(2002), pp. 543-544. [10.1049/el:20020381]

Chaotic modulations can outperform random ones in electromagnetic interference reduction tasks

SETTI G.
2002

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2696585
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo