Hypersurfaces of constant higher order mean curvature in warped products / Alias, Luis J.; Impera, Debora; Rigoli, Marco. - In: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9947. - STAMPA. - 365:2(2012), pp. 591-621. [10.1090/S0002-9947-2012-05774-6]

Hypersurfaces of constant higher order mean curvature in warped products

Impera, Debora;
2012

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2691142
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo