Homogenization of metrics in oscillating manifolds / Braides, Andrea; Cancedda, Andrea; CHIADO' PIAT, Valeria. - In: ESAIM. COCV. - ISSN 1292-8119. - 23:3(2017), pp. 889-912. [10.1051/cocv/2016018]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
cocv160018-s.pdf

accesso aperto

Descrizione: Articolo
Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 915.6 kB
Formato Adobe PDF
915.6 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2683455
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo