Diffusion of innovation in large scale graphs / Fagnani, Fabio; Zino, Lorenzo. - In: IEEE TRANSACTIONS ON NETWORK SCIENCE AND ENGINEERING. - ISSN 2327-4697. - 4:2(2017), pp. 100-111. [10.1109/TNSE.2017.2678202]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
asset-diffusion-Finale.pdf

embargo fino al 03/03/2019

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 540.34 kB
Formato Adobe PDF
540.34 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
07870696.pdf

non disponibili

Descrizione: Articolo principale
Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 444.56 kB
Formato Adobe PDF
444.56 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2680970
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo