Stable Discretization of Combined Source Integral Equation for Scattering by Dielectric Objects / Yla Oijala, P.; Kiminki, S.; Cools, K.; Andriulli, FRANCESCO PAOLO; Jarvenpaa, S.. - In: IEEE TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION. - ISSN 0018-926X. - 60:5(2012), pp. 2575-2578. [10.1109/TAP.2012.2189706]

Stable Discretization of Combined Source Integral Equation for Scattering by Dielectric Objects

ANDRIULLI, FRANCESCO PAOLO;
2012

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2678983
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo