On a Well-Conditioned Electric Field Integral Operator for Multiply Connected Geometries / Andriulli, FRANCESCO PAOLO; Cools, K.; Bogaert, I.; Michielssen, E.. - In: IEEE TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION. - ISSN 0018-926X. - 61:4(2013), pp. 2077-2087. [10.1109/TAP.2012.2234072]

On a Well-Conditioned Electric Field Integral Operator for Multiply Connected Geometries

ANDRIULLI, FRANCESCO PAOLO;
2013

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2678951
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo