Distributed Consensus Filter for a Class of Continuous-Time Nonlinear Stochastic Systems in Sensor Networks / Jenabzadeh, Ahmadreza; Safarinejadian, Behrouz; Mohammadnia, Foroogh. - In: ASIAN JOURNAL OF CONTROL. - ISSN 1561-8625. - 19:4(2017), pp. 1284-1294. [10.1002/asjc.1551]

Distributed Consensus Filter for a Class of Continuous-Time Nonlinear Stochastic Systems in Sensor Networks

MOHAMMADNIA, FOROOGH
2017

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2677722
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo