Self-focusing and nonlinear periodic beams in parabolic-index optical fibers / S., Longhi; Janner, DAVIDE LUCA. - In: JOURNAL OF OPTICS. - ISSN 1464-4266. - ELETTRONICO. - 6:(2004), pp. 303-308. [10.1088/1464-4266/6/5/019]

Self-focusing and nonlinear periodic beams in parabolic-index optical fibers

JANNER, DAVIDE LUCA
2004

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2004_J._Opt._B _Quantum_Semiclass._Opt._6_S303.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 295.96 kB
Formato Adobe PDF
295.96 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2672275