Metodi di approssimazione per il calcolo della velocità di fase di un'onda elettromagnetica su di una struttura periodica aperta / Pozzolo, Vincenzo; Zich, Rodolfo. - In: ALTA FREQUENZA. - ISSN 0002-6557. - STAMPA. - 35:(1966), pp. 556-563.

Metodi di approssimazione per il calcolo della velocità di fase di un'onda elettromagnetica su di una struttura periodica aperta

POZZOLO, Vincenzo;ZICH, RODOLFO
1966

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2665764
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo