The υ-radial paley-wiener theorem for the helgason fourier transform on damek-ricci spaces / Camporesi, Roberto. - In: COLLOQUIUM MATHEMATICUM. - ISSN 0010-1354. - ELETTRONICO. - 144:1(2016), pp. 87-113. [10.4064/cm6647-11-2015]

The υ-radial paley-wiener theorem for the helgason fourier transform on damek-ricci spaces

CAMPORESI, ROBERTO
2016

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
COLL2016.pdf

non disponibili

Descrizione: articolo principale
Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 420.11 kB
Formato Adobe PDF
420.11 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2656138
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo